Auction 869T, Lot # 10
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal dorado y porcelana policromada. Consta de: a) Jarrón. Diseño abombado con acabado veteado color rosa. Con mascarones de faunos, asa y base de diseño orgánico. Dimensiones: 58 cm. b) Medallón. Con escenas de cortejo. Marco con cenefa aperlada, veneras, rocallas y querubines músicos. Dimensiones: 39 x 29 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000