Full Details for Lot 10

Auction 869T, Lot # 10

Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado y porcelana policromada.
Consta de:
a) Jarrón. Diseño abombado con acabado veteado color rosa. Con mascarones de faunos, asa y base de diseño orgánico. Dimensiones: 58 cm.
b) Medallón. Con escenas de cortejo. Marco con cenefa aperlada, veneras, rocallas y querubines músicos. Dimensiones: 39 x 29 cm.
Presentan detalles de conservación, de estructura y marcas.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000